Жизнь прихода

4 ноября мы вспоминаем заступничество Божией Матери за наше Отечество в смутные времена, и празднуем память Казанской иконы Божией Матери. В Покровском храме с. Пустоша праздничное Богослужение совершил настоятель храма игумен Иов (Кузьмин) в сослужении со священником Сергием Семченковым. Во время Богослужения в этот день прославляется Богородица, простирающая постоянно над нами свой покров. Русский народ всегда почитал Божию Матерь, всегда обращался к ней за помощью. И Царица Небесная никогда не оставляла без ответа смиренные молитвы, незримо защищая наше Отечество.

14 октября в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы приход Покровского храма с. Пустоша отметил престольный праздник. Праздничную литургию возглавил настоятель храма игумен Иов (Кузьмин). Ему сослужил священник Сергий Семченков, клирик Никольского храма г. ШатураНа престольное торжество пришло много верующих. Покров — один из самых любимых на Руси праздников, свидетельствующий о глубоком почитании Богородицы народом, о том, что каждый верующий во Христа всегда твердо уповает на Ее заступничество и покровительство. По окончании Божественной литургии под торжественный звон колоколов был совершен праздничный крестный ход и молитва ко Пресвятой Богородице.