Престольный праздник в Пустошах

20 ноября в канун празднования собора Архангела Михаила благочинный Шатурского округа священник Владислав Решетников совершил всенощное бдение в Покровском храме с. Пустоша, где южный придел  — Михаило-Архангельский. Отцу благочинному сослужил настоятель храма игумен Иов (Кузьмин). После богослужения отец Владислав поздравил настоятеля и прихожан с праздником.
21 ноября в Покровском храме с. Пустоша престольный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Хотя праздничный день выпал на середину недели, в храме было многолюдно. Праздничную литургию возглавил настоятель храма игумен Иов (Кузьмин). Ему сослужил священник Сергий Семченков. Под торжественный звон колоколов отец Сергий и прихожане с иконами и хоругвями прошли вокруг храмовой стены. Холодный ноябрьский ветер не испортил праздничного настроения.